Tacticool

Opérateurs épiques

Nombre de spécial: 2. Les opérateurs épiques sont les seuls à pouvoir utiliser un spécial unique. Contrairement au spéciaux, les spéciaux uniques sont présélectionnés pour chaque opérateur épique et ne peuvent pas être améliorés.

Operateurs

NomApparenceSanté de baseAtoutSpécial unique
SnekSnek4,300

+30% de vitesse de déplacement et de visée

+10% de champ de vision

specialFrappe aérienne
ZloyZloy4,500

-70% aux dégat au mêlée reçu

Immunité au gaz

Roulade améliorée

specialA-232
DutchDutch4,100

+35 de cadence de tire

+35% de capicité de chargeur

specialRTFM
DianaDiana3,800

Révèle les explosifs

Révèle les ennemis

specialBombardier
specialMineur
specialSuffocateur
CharonCharon3,500

+50% de dégat au mêlée

specialOPTICAMO
MosesMoses4,400

-60% de dégâts subis par les explosions

Vie prolongée pendant 5s après avoir subi des dégâts mortels

specialBouclier "FORTERESSE"
Chen LiChen Li4,000

12% des balles déviées

Émet un champ électrique jusqu'à 8 (m)

specialCanon de landau

Voie d'amélioration

NomSanté
NIV 1NIV 2NIV 3NIV 4NIV 5NIV 6NIV 7NIV 8NIV 9NIV 10NIV 11NIV 12
Snek4,3004,5154,7404,9805,2305,4905,7656,0556,3606,6807,0157,365
Zloy4,5004,7254,9605,2105,4705,7456,0306,3306,6506,9857,3357,700
Dutch4,1004,3054,5204,7454,9805,2305,4905,7656,0556,3556,6757,010
Diana3,8003,9904,1904,4004,6204,8505,0955,3505,6155,8956,1906,500
Charon3,5003,7003,9104,1304,3654,6054,8605,1305,4105,7056,0156,340
Moses4,4004,6204,8505,0955,3355,5905,8556,1356,4306,7407,0657,405
Chen Li4,0004,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6255,9056,2006,5106,835
Prix d'amélioration
Pièces5102040801502755009001,5002,400

Upgradeable statistics

SkillChen Li
NIV 1NIV 2NIV 3NIV 4NIV 5NIV 6NIV 7NIV 8NIV 9NIV 10NIV 11NIV 12
Electric field distance (m)88,28,48,799,39,710,110,51111,512
Bullets deflection (%)1212,312,61313,51414,515,115,816,517,218
Landau cannon cooldown (s)3029,428,727,927,226,425,524,523,422,421,220
GRIMLOK 2019 - 2021