Tacticool

Operadores Épicos

Ranuras de armas especiales: 2. Los operadores épicos son los únicos que pueden usar armas especiales únicas en combate. A diferencia de las armas especiales regulares, los especiales únicos se preseleccionan para cada operador épico y no se pueden actualizar.

Operadores

NombreAparienciaSalud baseHabilidad de combateEspecial unica
SnekSnek4,300

+30% velocidad de movimiento y velocidad de puntería

+10% Rango de visión

specialAtaque aéreo
ZloyZloy4,500

-70% daño cuerpo a cuerpo sufrido

Inmune al gas

Rodar optimizado

specialA-232
DutchDutch4,100

+35 cadencia de tiro

+35% capacidad de cargador

specialRTFM
DianaDiana3,800

Revela explosivos

Revela enemigos

specialBomber UAV
specialMinero UAV
specialGas UAV
CharonCharon3,500

+50% de daño cuerpo a cuerpo

specialOPTICAMO
MosesMoses4,400

-60% daño sufrido por explosivos

Salud adicional al sufrir daño letal durante 5 segundos

special"Fortaleza" Escudo
Chen LiChen Li4,000

12% bullets deflected

Emits an electric field up to 8(m)

specialLandau Cannon

Ruta de actualización

NombreSalud
Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10Nivel 11Nivel 12
Snek4,3004,5154,7404,9805,2305,4905,7656,0556,3606,6807,0157,365
Zloy4,5004,7254,9605,2105,4705,7456,0306,3306,6506,9857,3357,700
Dutch4,1004,3054,5204,7454,9805,2305,4905,7656,0556,3556,6757,010
Diana3,8003,9904,1904,4004,6204,8505,0955,3505,6155,8956,1906,500
Charon3,5003,7003,9104,1304,3654,6054,8605,1305,4105,7056,0156,340
Moses4,4004,6204,8505,0955,3355,5905,8556,1356,4306,7407,0657,405
Chen Li4,0004,2004,4104,6304,8605,1005,3555,6255,9056,2006,5106,835
Precio de actualización
Fragmentos5102040801502755009001,5002,400

Upgradeable statistics

SkillChen Li
Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10Nivel 11Nivel 12
Electric field distance (m)88,28,48,799,39,710,110,51111,512
Bullets deflection (%)1212,312,61313,51414,515,115,816,517,218
Landau cannon cooldown (s)3029,428,727,927,226,425,524,523,422,421,220
GRIMLOK 2019 - 2021